Получение надбавки за физо - разбираемся, какие оценки учитываются

• г. Петропавловск-Камчатский

Вопрос такой. Я военнослужащий по контракту при сдаче физо 4 раза в од получил оценки за первый квартал на 2

Второй квартал полугодовую (при комиссии) на высший.

Третий квартал на 5

Контрольную (при комиссии) на высший.

Положена ли мне? по сдачам двух контрольных (полугодовой и контрольной) высший уровень для получения надбавки за физо в размере 70 процентов или из зп того что промежуточной сдаче я получил два то контрольные не действуют?

Ответы на вопрос (1):

В приказе МО РФ №500 от 21 марта 2012 года описан порядок выплат. Военнослужащим, выполнившим (подтвердившим) квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на календарный год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых итоговая за год, контрольная или инспекторская проверка.