Включение работы в сельском совете в стаж муниципальной службы - возможно ли получение надбавки и дополнительного отпуска при выслуге лет?

• г. Нижний Новгород

Можно ли включить в стаж муниципальной службы период работы в сельском совете в должности счетовод-кассир с 02.03.1986 г. по 10.06.1990 г. и с 10.12.1996 г. по 13.01.2010 г., дающего право на получение надбавки к должностному окладу за выслугу лет, предоставление дополнительного отпуска, для выплаты единовременного вознаграждения при выходе на трудовую пенсию (в отставку)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Как включить? Вы были обычным работником, какая служба? Нельзя.

Порядок зачета периодов работы в стаж для муниципальных служащих аналогичен порядку зачета периодов в стаж для госслужащих, поэтому при решении вашего вопроса следует руководствоваться Указом Президента РФ от 19.11.2007 N 1532 "Об исчислении стажа государственной гражданской службы Российской Федерации для установления государственным гражданским служащим Российской Федерации ежемесячной надбавки к должностному окладу за выслугу лет на государственной гражданской службе Российской Федерации, определения продолжительности ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска за выслугу лет и размера поощрений за безупречную и эффективную государственную гражданскую службу Российской Федерации".

В стаж гражданской службы на основании решения руководителя государственного органа, лица, замещающего государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, либо представителя указанных руководителя или лица, осуществляющих полномочия нанимателя от имени Российской Федерации или субъекта Российской Федерации, могут засчитываться периоды замещения отдельных должностей руководителей и специалистов на предприятиях, в учреждениях и организациях, опыт и знание работы в которых необходимы государственным гражданским служащим Российской Федерации для выполнения должностных обязанностей в соответствии с должностным регламентом государственного гражданского служащего Российской Федерации. Периоды работы в указанных должностях в совокупности не должны превышать пять лет.