Использование материнского капитала при покупке квартиры студии в ипотеку - возможно ли получить средства, если супруг имеет две квартиры в собственности до брака?

• г. Санкт-Петербург

Планируем приобрести квартиру студию 28 кв в ипотеку с материнским капиталом, ипотеку оформляю на себя (муж не будет поручителем по кредиту) дадут ли нам материнский капитал на покупку недвижимости, если у мужа в собственности 2 квартиры купленные до брака?

Ответы на вопрос (1):

да, дадут. те квартиры которые есть не имеют значения в данном случае.