Обязана ли я выделить долю мужу в квартире после погашения задолженности по ипотеке материнским капиталом?

• г. Тольятти

У меня квартира в ипотеке, куплена в 2008 г. до брака. Ипотека лично на меня без поручителей и тд., собственность по квартире тоже. Вышла замуж, родила 2 детей, планирую материнским капиталом закрыть задолженность по ипотеке. Останется еще платить примерно 100 тыс. после использования капитала. Вопрос-обязана ли я выделить долю мужу в этой квартире? Или выделение долей только после снятия обременения? И вообще, он будет в доле или все же только дети?

Ответы на вопрос (1):

Обязаны выделить всем членам семьи после снятия обременения.