Работодатель включил в должностную инструкцию запрет на согласование графика работ. Законно ли это?

• г. Москва

Работодатель включил в должностную инструкцию запрет на согласование графика работ. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Законодательством не установлено, что такое должностная инструкция вообще и уж тем более - о чем в ней писать.

По смыслу ситуации и по имеющейся практике в ней должны быть указаны Ваши должностные обязанности.

Что такое "запрет на согласования графика работ" применительно к Вашим должностным обязанностям, пока непонятно из текста вопроса.

Вам не приходит в голову, чисто случайно, что на сайте совершенно незнакомые Вам люди, которые знают о Вас только то, что написано в вопросе... и следовательно, что надо поподробнее описать ситуацию, например, в начале вопроса написать, кем Вы работаете, какое значение имеет то, о чем Вы написали, какая связь и т.д.