Как получить справку для постановки печати о гражданстве ребенка, проживающего в другом городе?

• г. Москва

Я прописана в г. Старица, в Тверской области, сын у мужа в Ульяновске. Сын проживает со мной в Москве. Мне нужно поставить печать о гражданстве ребенка. В паспортном столе в Старице мне сказали, что для этого нужна копия паспорта мужа и справка по какой статье был получен его паспорт (т.к паспорт был получен после рождения ребенка). Такую справку муж высылать не хочет, сама я в Ульяновск поехать не могу т. к у меня несовершеннолетний ребенок. Как можно получить такую справку и дейчствительно ли она нужна для гражданства ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам все верно сказали в паспортном столе, если нет возможности получить требующиеся документы от отца,-подавайте документы в том виде, в каком они у вас есть. В случае отказа в постановке печати, обжалуйте отказ в суде.