Проблемы участников прописки в одномнатной квартире размером 38 м²

• г. Москва

В одномнатной квартире 38 м были прописаны бабушка инвалид 2 группы, ветеран труда, моя мама 60 лет, я 27 лет. Бабушка умерла и нас сняли с очереди на жилье тк теперь у нас 2 лишних метра. Простояли 13 лет. Насколько это правомерно, и нельзя ли в нашем случае учитывать что квартира однокомнатная. Площадь квартиры 38 метров квадратных вместе с лоджией. Мать ветеран труда, инвалидности нет.

Ответы на вопрос (3):

Вас незаконно сняли с очереди т.к. вас обязаны обеспечить жильем не менее 18 кв.м. жилой площади на каждого, поэтому необходимо обратиться в суд с иском и обжаловать решение жилищного департамента

Татьяна! В связи со смертью бабаушки Вы и Ваша мама утратили основание для улучшения жилищных условий, как очередники. Вы правильно отразили в тексте вопроса, что в настоящее время проживаете в квартире, площадь которой на 2 метра больше, чем предусмотрено нормой предоставления жилой площади. Очевидно, что и на очередь по улучшению жилищных условий Вашу семью поставили, потому что бабушка была льготница.

Татьяна, к сожалению, для Вас, но со смертью бабушки Вы утратили право на улучшения жилищных условий.