Муж на тот момент был прописан в трёхкомнатной квартире, где кроме него проживали брат и мать.

• г. Москва

Мы стоим в жилищной очереди с февраля 2005 года. Очередь льготная (отец инвалид, а я педагог) Площадь квартиры 47 квадратных метров. Нас 5 человек (мои родители, я и несовершенолетние дети сын и дочь). Муж на тот момент был прописан в трёхкомнатной квартире, где кроме него проживали брат и мать. На данный момент мать умерла. Квартира была приватизирована в равных долях с братом. Т. е. у мужа сейчас в собственности половина трёхкомнатной квартиры. Это 31 квадратный метр. Имеют ли право снять меня с очереди? Если нет, то имею ли я право на социальную ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Если в квартире мужа Вы или еще кто то из Вашей семьи не прописаны, то с очереди Вас снять не могут. Соответственно из этой ситуации Вы будете иметь право или нет на предоставление соципотеки по Вашей жилплощади. Для более подробной информации Вы можете связатся с нами по телефону :(495) 508 01 19