Муж на тот момент был прописан в трёхкомнатной квартире, где кроме него проживали брат и мать.

• г. Москва

Мы стоим в жилищной очереди с февраля 2005 года. Очередь льготная (отец инвалид, а я педагог) Площадь квартиры 47 квадратных метров. Нас 5 человек (мои родители, я и несовершенолетние дети сын и дочь). Муж на тот момент был прописан в трёхкомнатной квартире, где кроме него проживали брат и мать. На данный момент мать умерла. Квартира была приватизирована в равных долях с братом. Т. е. у мужа сейчас в собственности половина трёхкомнатной квартиры. Это 31 квадратный метр. Имеют ли право снять меня с очереди? Если нет, то имею ли я право на социальную ипотеку.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина! Если в квартире мужа Вы или еще кто то из Вашей семьи не прописаны, то с очереди Вас снять не могут. Соответственно из этой ситуации Вы будете иметь право или нет на предоставление соципотеки по Вашей жилплощади. Для более подробной информации Вы можете связатся с нами по телефону :(495) 508 01 19

Спросить
Пожаловаться

С 2005 года моя семья (я, двое детей и родители) стоим на очереди. Муж на тот момент был прописан в трёхкомнатной квартире, где проживало всего 3 человека. Он, мать и брат. Два года назад мать умерла, и он с братом приватизировал квартиру в равных долях по одной второй. Могут ли меня теперь снять с очереди. Площадь моей квартиры 48 квадратных метров, у мужа в собственности 31 метр. Я стою в льготной очереди, отец инвалид. А я педагого.

Мой муж 10 лет стоит в очереди на квартиру. В квартире, в которой он в данный момент прописан, помимо него прописано еще 5 человек: его отец, мать, сестра, дочь и бабушка. Площадь квартиры 44 м 2. У отца есть в собственности квартира площадью 32 м 2, там никто не прописан. Сестра замужем. В квартире её мужа прописано помимо него еще 3 человека. Площадь его квартиры 36 м 2. Я прописана с родителями. Площадь квартиры родителей 73 м 2. Вопрос: представляется ли возможным моему мужу получить муниципальное жилье?

Умер брат. Состоял в браке. Имел дочь, дочь была прописана в квартире матери. В квартире где был был прописан брат проживали еще его мать, брат, сестра. На тот момент квартира была не приватизирована. После смерти брата прошло два года, на данный момент квартира приватизирована на брата и сестру в равных долях. Вопрос-Может ли его дочь 14 лет претендовать на долю в этой квартире?

Здравстуйте. Мы с мужем прописаны в квартире его родителей. Площадь квартиры 65 кв/м. Всего в квартире прописано 6 человек. Скоро у нас родиться ребёнок. Квартира находиться в собственности родителей мужа. Можем ли мы претендовать на улучшение жилищных условий? Я прописана в этой квартире совсем недавно. До этого была прописана в квартире своих родителей, которые живут в этом же районе. Будет ли учитываться площадь квартиры моих родителей при расчёте количества квадратных метров на человека? Брат моего мужа прописан вместе с нами, но ещё имеет в собственности однокомнатную квартиру. Учитываются ли метры этой квартиры?

У нас в семье сложилась такая ситуация, 3-комнатная квартира приватизированна на меня, в квартире прописаны мои родители, мои 3 детей и мой муж, того получается 7 человек, квадратных метров общей площади не хватает. Можем ли мы встать на очередь по причине нехватки квадратный метров? Или т.к. квартира приватизированна мы не на что не имеем право? И как многодетная семья может нам положены еще метры?

В 2013 г умерла мать мужа. Квартира приватизирована была на троих. Мать и два сына после ее смерти ее часть разделили на двоих сыновей приватизация была в 2008 году на момент приватизации я и мой несовершеннолетний сын были прописаны в данной квартире. Муж прописан был тут постоянно второй брат не прописан тут уже 5 лет. какие права я имею на эту квартиру?

Вопрос: квартира приватизирована на мужа и дочь в равных долях. До приватизации в квартире были прописаны брат мужа и мать мужа. До приватизации был подписан документ в нотариальной конторе (братом и матерью) об отказе в участии в приватизации квартиры. На момент вступления в собственность квартиры мужем и дочерью (брат и мать) были прописаны в квартире. Остаются прописанными по настоящее время.

Какие права они имеют на эту квартиру? (у брата уже имеется своя собственность у матери нет). Есть ли подводные камни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

У моего мужа в 2003 г. умерла мать. Осталась квартира, но мы не знаем приватизирована она или нет. В квартире на момент смерти прописаны были ее второй сын и его ребенок (муж был прописан раньше). По наследству была только устная договоренность с братом, что когда приезжает муж (мы из Татарстана, квартира матери в Дагестане) был свободный доступ в квартиру. С 2008 года брат решил не пускать мужа. Хотелось бы узнать:

1. Как узнать о приватизации квартиры (брат отказывается говорить, а муж в этой квартире не прописан).

2. Если квартира приватизирована может ли муж вступить в наследство.

Имею ли шанс я попасть в программу молодая семья.

Моя семья состоит из 3 человек. Ситуация с жильем такова:

У меня в собственности находится 1/4 площади квартиры моих родителей (14 метров). В 2010 году я продал квартиру находящуюся в моей собственности площадью 21 метр где были прописаны я, жена и дочь. На вырученные деньги моя мать приобрела квартиру (т.к. на тот момент мне в ипотеке отказали) где сейчас мы втроём прописаны и проживаем, площадь квартиры составляет 47 квадратных метров.

У жены и дочери жилой площади в собственности нет и не было.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение