Как восстановить сроки обжалования по кассационной жалобе в президиум Краснодарского края?

• г. Кемерово

У меня прошел срок подачи кассационной жалобы в президиум краснодарского края, 11.сентября 2023 года вынесено судом апелляционное определение по ст 314.1 то есть прошло чуть больше 6 сти месяцев я магу написать просто кассацию или какуета промежуточную... что мне писать.. и можно но толька надо сроки обжалования как то востановить.. или с констетуции статьей упереться.

Скажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

можно восстановить. обратитесь к адвокату.

Здравствуйте, Владимир.

В вашей ситуации вам следует восстанавливать срок для обжалования для этого следует сразу подготовить жалобу и ходатайство о восстановлении пропущенного срока.