Сколько времени должно готовится апелляционное определение-Мосгорсуд) Заседание в Мосгорсуде было 10 дней назад) Заранее спасибо!.

• г. Москва

Сколько времени должно готовится апелляционное определение-Мосгорсуд) Заседание в Мосгорсуде было 10 дней назад) Заранее спасибо!.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Апелляционное определение должно быть изготовлено в течение пяти дней со дня поступления ходатайства согласно пункту 4 статьи 197 ГПК РФ.

В среднем 2-4 месяца.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый день. Согласно ГПК срок не может превышать пяти дней с момента вынесения такого определения.

Если сроки прошли и Вы до сих пор не получили копия апелляционного определения то советую Вам написать ходатайство о выдачи копии данного определения и нарочно сдать его в канцелярию суда.

Так же есть разъяснения в пункте 12 Постановления Пленума Верховного Суда от 22.06.2021 № 17.