Как поступить, если у вас нет копии договора при устройстве на работу и не получены расчеты при увольнении

• г. Новосибирск

При устройстве на работу был заключен договор в одном экземпляре (он остался у работодателя, мне на руки не выдали), при увольнении расчет не выдали. Что делать? Куда обращаться? И какие нужны справки или документы?

Ответы на вопрос (3):

В суд или к прокурору

в трудовую инспекцию ,лучше в суд в заявлением ,копией трудовой книжки и расчетном листом.Если расчетного листа нет,обратитесь к бывшему работодателю письменно о выдаче.В лсучае отказа,просите суд его истребовать

Здравствуйте. Думаю если руководитель не совсем глупый, будет достаточно одной беседы для решения вопроса. В большинстве случаев из практики так и происходит. Звоните, если надумаете.