Как переписать на меня дом, который мой папа дарил другому человеку?

• г. Симферополь

Мой папа половину дома дарил человеку, и сейчас хочет переписать дом мне. Возможно ли это переписать всю долю (в том числе и дарственную) мне

Ответы на вопрос (7):

нет. Ту долю которая уже подарена он не может переписать. Т.к. она ему уже не принадлежит.

Здравствуйте, нет, если доля принадлежит другому человеку, то Ваш папа к ней отношения не имеет.

Если ваш папа подарил ст 572 ГК РФ половину дома другому человеку,то он уже не сможет вам подарить весь дом

Ваш папа может подарить вам только свою долю.

Перепишите

Папа может подарить лишь то имущество, что ему принадлежит.

Если ему 1\2 принадлежит, то он сможет это сделать только в отношении 1\2 доли у нотариуса.

Здравствуйте.

Нужно отменить договор дарения через суд, если есть основания. Например пройти судебную психолого-психиатрическую экспертизу, которая докажет, что ваш отец на момент подписания дарственной был невменяемый и не отдавал отчет в своих действиях.