Как переписать дарственную квартиру на другого человека, если у меня отсутствуют документы на нее?

• г. Екатеринбург

Я написал дарственную квартиру на свою племянницу. Но документы на квартиру у меня. Могу ли я переписать свою квартиру на другого человека.

Ответы на вопрос (2):

Если был составлен и подписан договор дарения квартиры и право собственности зарегистрировано, то вы утратили право на эту квартиру, поэтому не можете ею распоряжаться.

Если договор дарения не прошёл государственную регистрацию в госреестре, то вариант с дарением квартиры возможен. Спасибо за обращение.