Машина найдена, но до сих пор в розыске - как решить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Подали машину в розыск, и в день обращения той ночью нашли машину, и написали заявление на прекращении розыска и забыли об этом спустя 2 месяцев узнали что машина до сих пор числится в розыске, а сотрудники полиции просто забивают на это дело, что делать?

Ответы на вопрос (10):

в прокуратуру надо написать жалобу

Обратиться к начальнику полиции, и дальше в случае бездействия в прокуратуру с приложением всех доказательств нарушения и фактов нарушения

я уже больше месяце торчу в отделе у начальника был уже раза 4 без действий, говорят в пн снимут в пт снимут и так просто тянут время ,причём я написал заявление 2 раза , одно мне сказали что дело архивировано а а другое заявление текущяя висит в базе как угон, а на сайте гибдд и остальных проверках у машины нет никаких ограничений,

и сейчас нахожусь в отделе полиции пришёл проверить по базе числится ли машина до сих пор в розыске, посмотрим что на этот раз скажут

Вы можете направить жалобу в прокуратуру. Можете подать жалобу в порядке подчинённости руководству МВД. Также Вы можете обжаловать бездействие сотрудников МВД через суд.

и написали заявление на прекращении розыска

Чем это подтверждается?

не понял вопрос , ...

Чем подтверждается отмеченное утверждение?

дали талон

Обратитесь письменно о снятие с розыска или жалобу в прокуратуру