Как защитить детей от школьного буллинга вне учебного заведения?

• г. Воронеж

Моих детей стали буллить и обижать дети со школы (после уроков вне школы, но недалеко от нее) есть свидетели таких действий, как их талкают, пинают, пачкают одежду и ТД. Мои дети либо быстро бегут со школы, либо прячутся в магазине. Я с родителями хулиганов и с ними самими разговаривала либо говорят что не делали, либо больше не будут. Но мои дети теперь не хотят ходить в школу и просто после уроков бегут из нее. Что делать? Школа ведь получается не при чем?

Ответы на вопрос (2):

ПО этим фактам нужно обращаться в полицию , подавать заявление о привлечении к ответственности (не важно, что не достигли возраста).

А детям нужно держать включенным телефон на записи аудио.

Также есть Подготовлены методические рекомендации по повышению эффективности процесса раннего выявления буллинга в среде обучающихся

Минобрнауки России от 13.12.2022 N МН-6/1873

"О направлении методических рекомендаций"

В пособии имеются необходимые материалы в виде диагностического комплекса, отдельных упражнений, технологии гармонизации взаимоотношений в группе, а также психологической картины буллинга и вопросов правового регулирования противодействия этому явлению.

Только в полицию заявление или если есть возможность подстеречь преступников в момент нападения, применить самооборону, и вызвать полицию на место. Я бы так с вашим мужем сделал.