Как уменьшить процент алиментов, учитывая появление ребенка в новой семье?

• г. Красноярск

У мужа от предыдущих браков двое детей. У него заработная плата снимают за двоих детей 50%. Сейчас на данный момент. У нас в семье появился ещё 1 ребёнок. Как можно уменьшить процент по алиментам. 33% за двоих. Так как у него снимают неверный процент зарплаты.

Ответы на вопрос (6):

Можно только через суд.

Екатерина, здравствуйте!

Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты (статья 119 Семейного кодекса РФ).

Возможно, что снимают вместе с долгом по алиментам. Долг у него есть?

Если нет, то необходимо обратится к приставу и выяснить, какой размер взыскания установлен.

Нету. К приставам обращались. Они говорят все через суд

Подавайте на алименты на себя и ребенка... 50% это максимум который могут снимать.

Обычно алименты назначают в долях от зарплаты и иного дохода родителя (на 1 ребенка — 1/4, на двоих — 1/3, на троих или больше — 1/2). Взыскать можно не более установленного ст. 81 СК РФ размера. Выплата распределяется на всех детей в равных пропорциях. Так, в случае рождения 3 детей каждый получит 1/6 часть от заработка родителя.

Алименты, выплачиваемые на содержание супруги – это денежная помощь, которую супруг выплачивает своей жене (настоящей или бывшей) в случае необходимости. Происходит это по решению суда.

Алименты могут выплачиваться в пользу как бывшей жены, уже после развода, так и в пользу супруги, с которой ответчик находится в браке. Достаточным основанием для назначения алиментов является нуждаемость супруги в финансовой поддержке.

Можно в судебном порядке