Как принудить заказчика-подрядчика вернуть деньги за квартиру, приобретенную в 2011 году?

• г. Краснодар

Проконсультируйте пожалуста по такому вопросу.

В 2011 году приобрел квартиру с строящемся доме у Частного застройщика. (Точнее договор от 03 ноября 2011 г. ) Итак, договор именуется как Договор инвестирования, я – инвестор физ лицо, Заказчик-подрядчик – тоже физ лицо, которое со мной этот договор заключало. По договору сдача дома должна была произведена в конце 2012 г. На данный момент, не возведен даже фундамент. Т.к. заказчик – подрядчик строит другие обьекты.

В феврале 2013 г. я обратился к нему с просьбой вернуть деньги. На что было получено соглашение о том что возврат будет осуществлен в течении 4,5 месяцев. Перекопал пол интернета в поисках ответа, какими законами мне апеллировать, все так понимаю ссылается на 395 ГК а такде на закон о защите прав потребителей, более того в соглашении по моей просьбе указали что они должны будут выплатить мне неустойку на ставке 1/300 ставки рефинансирования. Но меня сроки очень смушают можно ди как то принудить Заказчика подрядчика выпатить сумму быстрее. Пригрозить например судом и что если я например пойду в суд, то его потери будут гораздо большие.

Ответы на вопрос (1):

Вадод, здравствуйте. Вы получили соглашение в письменном виде? И свои претензии также отправляли в письменном виде? Если будет нужна адвокатская помощь во взыскании денег, обращайтесь.