Сложности с заменой детали - потребительский спор между клиентом и автоэлектриком

• г. Улан-Удэ

Потребительский спор. Клиент обратился в сто: автомобиль не заводился, автоэлетрик работал с авто 2 дня, выявил проблему, но заменить деталь было не возможно, так как ее нет в наличии. Причину нашли, поставили временное решение, сообщили клиенту, что ему надо найти и купить. Клиент нашел, купил, поставил в другом месте, теперь пишет претензию на возврат денег, так как мы ничего ему не сделали. Все документы есть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

1. А за что вы деньги взяли? За диагностику? Можете удержать.

2. А если взяли за ремонт, то обязаны вернуть.

3. Потребитель не обязан был именно у вас производить ремонт.

4. Ну а в целом, нужно смотреть есть ли договор и на какие услуги?

5. Запчасти он сам покупал, не понятно что за деньги вы не возвращаете.

Согласно ст. 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей» потребитель вправе отказаться от исполнения договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Кроме расходов на диагностику вы же не понесли никаких фактических расходов, поэтому обязаны вернуть ему деньги за минусом фактически понесенных расходов.

С Уважением!

Условия договора важны