Нуждающаяся семья ищет улучшение жилищных условий для участия в программе развития сельских территорий

• г. Новосибирск

Я хочу поставить на учет свою семью как нуждающуюся в улучшении жилищных условий, для участия в программе развитие сельских территорий. У нас дом 45,6 кв.м. на 5 человек, еще у меня имеется 1/4 доли от квартиры площадью 64,7 кв.м. Могут ли мне отказать в постановке на учет, если норма в нашей местности не менее 12.кв.м на человека, а у нас выходит 12,395 кв.м

Ответы на вопрос (2):

Если превышают метры, могут отказать

если будут придираться, то могут отказать, поскольку формально есть превышение

По общему правилу, площадь помещения определяется и указывается в ЕГРН в квадратных метрах с округлением до 0,1 квадратного метра. Это следует из пп. 8 п. 36 приказа Росреестра от 01.06.2021 N П/0241, п. 3.33 Инструкции о проведении учета жилищного фонда, утв. приказом Минземстроя от 04.08.1998 № 37.