Возможно ли оформление права собственности на земельный участок, смежный с земельным участком для личного подсобного хозяйства, и находящийся в собственности? Необходимо ли разрешение МСУ и возможно ли его кадастров

• г. Москва

Можно ли оформить право собственности на земельный участок, прилегающий к земельному участку предоставленному для ведения личного подсобного хозяйства и находящийся в собственности? Нужно ли разрешение органов МСУ? можно ли его поставить его на кадастровый учет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария!

Важным фактором является то, кто собственник данного участка и какие Вы вообще права можете на него иметь. Возможно, что по дачной амнистии Вы вправе его получить. Надо ещё учитывать площадь данного участка, так как не всякий участок могут поставить на кадастровый учёт. Для выяснения всех нюансов, лучше обратитесь за очной консультацией. Земельными делами занимаюсь уже давно.

С уважением,