Срок заканчивается в выходной - когда освободят из колонии после 23 марта?

• г. Архангельск

У меня 5 марта начинается срок мне дали 19 дней в колонии поселения 23 марта последний день и он выпадает на субботу могут ли меня выпустить в воскресенье или надо ждать до понедельника.

Ответы на вопрос (3):

Срок отбывания наказания исчисляется со дня прибытия осужденного в колонию-поселение. При этом время следования осужденного к месту отбывания наказания в соответствии с предписанием, предусмотренным частью первой настоящей статьи, засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день.

Осужденные к принудительным работам, аресту и лишению свободы на определенный срок освобождаются в первой половине последнего дня срока наказания. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается от отбывания наказания в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа - в последний день этого месяца.

Согласно ст. 173 УИК РФ должны освободить раньше. Если срок наказания оканчивается в выходной или праздничный день, осужденный освобождается в предвыходной или предпраздничный день. При исчислении срока наказания в месяцах он истекает в соответствующее число последнего месяца, а если данный месяц не имеет соответствующего числа – в последний день этого месяца.

Здравствуйте оплачивается ли проезд из колонии поселения до места жительства