С карты списали деньги а услуга даже не подключена, как отключить услугу? И можно ли вернуть деньги?

• г. Курск
Ответы на вопрос (2):

Анна, здравствуйте!

Вам для начала нужно понять, за какую услугу произошло списание. Потом уже можно рассуждать о возможности истребования денег.

Обратитесь в компанию (сервис), которая списала с Вас сумму. Там же можно отказаться от подписки.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору (см. ст. 32 Закона "О защите прав потребителей").

Претензия, исковое заявление в суд