Может ли бывший муж подать на раздел дома, который оформлен на меня, после 5 лет развода, и что он может получить?

• г. Карасук

Может ли бывший муж подать на раздел дома, который оформлен на меня, после 5 лет развода, и что он может получить?

Ответы на вопрос (2):

Анастасия,

1. БМ может подать на раздел дома в вашем случае

2.получить половину от совместно нажитого имущества

срок давности три года для подачи иска о разделе имущества супругов исчисляется не со дня расторжения брака а со дня когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права.

Здравствуйте Анастасия.

Муж может подать в суд на раздел, но если Вы в суде заявите ходатайство о применении срока исковой давности и отказу в иске по этой причине, суд вынесет решение об отказе в иске в связи с истечением срока исковой давности. Если же Вы не заявите такого ходатайства в суде, то суд будет делить имущество. Вот такие особенности. Если потребуется помощь, обращайтесь.