Возможно ли изменить национальность умершего и как это сделать в Украине для эмиграции?

• г. Ватутино

Скажите, пожалуйста, возможно ли изменить национальность умершего? У моей матери написано в СОР, что ее отец - немец, а мать - русская. Матери уже нет в живых, но мне нужна эта перемена для эмиграции. Возможно ли это? Я из Украины, куда в таком случае обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете изменить национальность себе, в том числе, через суд.