Возьмут ли в армию с гипертрофией левого желудочка? (Лучше в WhatsApp)

• г. Рязань
Ответы на вопрос (2):

Возьмут.

Здравствуйте, Диана.

Гипертрофия левого желудочка - это не самостоятельное заболевание. Это увеличение одной из четырех камер сердца, которое развивается в результате какого-либо заболевания, например, порока аортального клапана. Если заболевание, которое привело к гипертрофии, уже привело к такому грозному осложнению, то, как правило, призыв на военную службу невозможен.

Тем не менее, для точного ответа о статье Расписания болезней, которая должна быть применена для оценки годности, и категории годности желательно посмотреть фото меддокументов.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в ВКонтакте.

С уважением Валерий Куницкий, врач, юрист в области призывного права и годности к военной службе.