Порядок получения копии протокола об административном правонарушении

• г. Чебоксары

Участковый составил протокол об административном правонарушении. Должен прислать копию протокола. Он должен снять копию с оригинала ОВД? Или на бланке должно быть указано копия и составленая под копировальную бумагу? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Закон каких-либо требований по этому поводу не содержит.

Участковый уже забыл про это

Составляется в вашем присутствии, разъясняются права и вручается копия. Всё сразу. Если другой случай, то копия, она и есть копия. В любом виде, но копия.