Хочу стать общественным защитником.

• г. Волгоград
Ответы на вопрос (2):

согласно действующего УПК РФ, вы вправе наряду с адвокатом быть сторонгой зашиты, а бех адвоката ну ни как.....

Подсудимому в судебном заседании необходимо заявить ходатайство о допуске Вас в качестве защитника. Вам надо будет присутствовать на данном судебном заседании и иметь при себе паспорт. Если суд решает возможным допустить Вас в качестве защитника, то выносится соответствующее постановление и вручается Вам. Больше ничего делать не надо.