Претензии по заливу квартиры из стояка - можно ли просить суд оштрафовать УК за невыполнение обязательств?

• г. Москва

Пожалуйста, могу ли я в рамках дела о заливе моей квартиры из стояка горячего водоснабжения, просить суд оштрафовать УК за невыполнение своих обязательств? Стояки не меняли с застройки дома (1963 г).

Ответы на вопрос (1):

Нет. Суд по таким делам штраф не выносит

Вы подаете иск по ст. 15, 1064 ГК РФ

Также можете заявить требование о замене инженерных сетей. Это вполне реально