Проблемы с ремонтом оборудования - когда диагностика становится бессмысленной оплатой.

• г. Краснодар

На просторах сети нашел контакты сц; при созвоне по указанному телефону получил уверения в наличии запчастей на мое оборудование. Так как путь не близкий от Анапы до Краснодара, то перед выездом уточнил еще раз о наличии запчастей по тому же номеру телефона, на что получил ответ, что меня здесь ждут. Привез и сдал в ремонт. При сдаче получил квитанции к заказу. В которой прописаны услуги по диагностике в размере 500 р./шт. через несколько дней связался с сц где мне сообщили что ищут запчасти, а девушка, с которой я имел телефонное общение ошиблась. И в данный момент они ищут необходимые запчасти, чтобы произвести ремонт подешевле для меня. Еще через несколько дней со мной связались и сообщили что не могут найти эти детали и поэтому я могу подьехать и забрать свои 5 перфораторов за одно оплатив им за диагностику 2500. вопрос! Я потратил время на поездки между городами, не получу свои перфораторы в рабочем состоянии - должен ли я оплачивать 2500 при том что на всех перфораторах был очевидный износ одной детали - ствола, что держит бур. Ведь о наличии именно этой детали я уточнял перед сдачей в СЦ дважды. В договоре прописано что в случае отказа от ремонта я оплачиваю диагностику, а тут получается они из-за отсутствия у них запчастей не сделают ремот, а я должен оплатить диагностику в которой явно и не нуждался!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Артем

Если в заказ наряде у вас указано помимо диагностике и ремонт оборудования, то увас есть право согласно ст.18 закона о защите прав потребителя отказаться от оплаты забрать свое оборудование и взыскать все понесенные расходы . Для этого - до поездки в СЦ -письмом с описью вложения направляйте претензию и все в ней укажите вплоть до сумм которые вы потратите и уже потратили