Здесь необходимо несколько уточняющих деталей, чтобы составить заголовок полностью. Однако, возможное предложение для заголовка могло бы быть - Ограничения при покупке квартиры у близких родственников - эксперт предупр

• г. Махачкала

Есть ли закон запрещающий покупать квартиру у близких родственников? Хочу купить квартиру у свекрови, но юрист сказал, что могут отказать.

Ответы на вопрос (4):

Нет конечно

Никаких подобных законов, которые Запрещали бы покупку квартиры у близких родственников, в России никогда не существовало и не существует, поэтому юрист сказал вам ерунду.

Добрый день! Покупать квартиру Вы можете у любого гражданина, в том числе у родственника. Но может Ваш вопрос задан не полность? Раз так сказал юрист. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Добрый вам день

Уважаемая Марьям, в данном случае не совсем понятен совет вашего юриста. Закон не запрещает покупать собственность у своих родственников. Конкретизируйте свой вопрос.

Закон не запрещает покупать квартиру у близких родственников - если это будет реальная сделка - т.е. не дарение, "прикрытое" куплей-продажей. Если будет рыночная стоимость и деньги реально уплачены в обмен на квартиру, сделка зарегистрирована - то закон не запрещает.