Малолетние дети владеют коттеджами - Как вернуть долги в патовой ситуации?

• г. Москва

Ситуация патовая: должник, заблаговременно офомил все имущество на малолетних детей, потом набрал кредитов и займов, сколько смог (ну, о-о-очень много), вложил средства в улучшения имущества (посторил дома) малолетних детей, официально дохода не имеет, имущества тоже. В общем, заблаговременно увел имущества от возможного обращения взыскания. .. Малолетние дети обладают теперь огромными коттеджами, а кредиторы сидят в раздумьях - и ничего сделать не могут. Может, кто-нибудь подскажет, что можно сделать в такой ситуации, чтобы вернуть хоть часть долгов?

Ответы на вопрос (5):

Наталья, остается возможность выстраивать позицию уголовного преследования: мошенничество или злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности. Для этого нужно анализировать договоры, сроки их заключения, распоряжение заемными денежными средствами.

Я представлял и ту и другую сторону

Давайте посмотрим документы и наметим пути решения

Наберите на тел или встретился очно

Есть варианты например оспаривания сделок

Может есть другие воздействия на этого человека;)

Закрывать выезд за рубеж ему надо, обращать взыскание на движимое имущество по месту проживания.