При дтп обязательно вызывать гаи?

• г. Москва

При дтп обязательно вызывать гаи?

Ответы на вопрос (3):

Давид, С 1 июля 2015 года водители могут практически все мелкие аварии оформлять без вызова инспекторов ГИБДД – если нет пострадавших, то достаточно будет позвонить по телефону 02 и сообщить об инциденте, сделать фото или видеозапись с места ДТП, заполнить бланк извещения и самостоятельно прибыть на пост ГИБДД для оформления документов.

Однако есть и более простой способ оформления аварий – так называемый «Европротокол».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

В зависимости от характера ДТП, суммах ущерба и договоренностей обеих сторон.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Нет, не обязательно если ущерб небольшой, нет пострадавших и нет разногласий по поводу виновности, оформляйте извещение о ДТП