При дтп обязательно вызывать гаи?

• г. Москва

При дтп обязательно вызывать гаи?

Ответы на вопрос (3):

Давид, С 1 июля 2015 года водители могут практически все мелкие аварии оформлять без вызова инспекторов ГИБДД – если нет пострадавших, то достаточно будет позвонить по телефону 02 и сообщить об инциденте, сделать фото или видеозапись с места ДТП, заполнить бланк извещения и самостоятельно прибыть на пост ГИБДД для оформления документов.

Однако есть и более простой способ оформления аварий – так называемый «Европротокол».

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от характера ДТП, суммах ущерба и договоренностей обеих сторон.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не обязательно если ущерб небольшой, нет пострадавших и нет разногласий по поводу виновности, оформляйте извещение о ДТП

Спросить
Пожаловаться

В зад нашему автомобилю въехал мужчина южной национальности. У него нет ни осаго, ни каско. Вроде даже его авто оформлено не на него. На наш автомобиль оформлены осаго и каско. Повреждение примерно на 10-15 тыс руб. Мы вызывали ГИБДД, ДТП зарегистрирывали. Нам выплатить должны деньги по каско. Вопрс: 1. Будет ли страховая компания требовать эти деньги через СУД у виноватого водителя, так как с его стороны нет страховой компании? 2. Если виноватый водитель оформит осаго после ДТП и попросит в ГИБДД оформить ДТП более поздним числом, то это будет для него реально? Или там все фиксируется в общей базе?

Значит так:

Произошло маленькое ДТП, я притер задним бампером другую машину когда перестраивался.

Вышли, посмотрели, решили что не будем вызывать ГАИ.

Повреждения пара царапин, т.к. я признал свою вину отдал потерпевшей стороне 1000 руб. за моральный вред, и мы обменялись телефонами и разъехались.

А теперь этот человек хочет подать машину в розыск.

Вопрос: есть у него для этого основания?

P.S. Говорит есть видео!

Нужно ли было вызывать ГИБДД при ДТП с одним участником? Автомобиль двигался по улице в частном секторе, на перекрестке вне пешеходного перехода на дорогу неожиданно выскочил ребенок, в результате этого для избежания травмировать ребенка водитель вывернул руль и съехал в обочину. Ребенок убежал, машина принадлежит предприятию.

Такой вопрос, когда сдавал (тихо) задом притёрся к столбу, царапина и небольшая трещина на бампере, незнаю что нашло посмотрел и уехал (по неопытности). Приехал домой и подумал ведь у меня есть полис Каско "Ресо-Гарантия" полностью покрывающий автомобиль, мол надо съездить в страховую компанию и узнать что да как, но до этого думаю надо залезть в интернет и посмотреть что да как для этого действовать, а оказывается там типа нужно ГАИ вызывать было, никуда не уезжать. Правда ли это? Ущерб ну так по моим подсчётам тысяч на 7 это максимум, а то и меньше. В принципе там особо не заметно, но если есть КАСКО почему бы не воспользоваться. Стоило ли мне уезжать с места? И можно ли приехать в компанию с этими царапинами и примут ли меня?

Было дтп 2 дня назад на безлюдной трассе. Виновник отказался вызывать гибдд, обещал оплатить ремонт, оставил мне птс на свою машину и уехал. Машина пренадлежит другому лицу. На ней числятся штрафы за нарушение скорости на 60 км и за вождение в пьяном виде. Виновник начал увиливать от возмещения ущерба. Что я могу сделать с точки зрения закона, если он не возместит ремонт?

Я оставил автомобиль в парковочном кармане около своего дома на ночь. Утром обнаружил, что выезд перекрыт другим автомобилем. Записки с телефоном владелец авто не оставил. Могу ли я вызвать ГИБДД с эвакуатором?

Два дня назад было совершено дтп, был свидетель, который дал мне контакты виновника, также была запись с камеры, я тоже уехала с места дтп, в надежде что договорюсь с виновником, но виновник не хочет признавать свою вину. Мне теперь ехать на место дтп и вызывать гаи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Во дворе кто-то стунул машину. Не сильно - но есть небольшая вмятина на двери. Какие мои действия? Вызывать ГаИ? но не похоже что стукнула машина. Или звонить страховому агенту? У меня мини каско.

Пешеход шёл в неположенном месте, слева по обочине, во время пока я его объезжал, он пошатнулся и ударил мне зеркало, скорость была где-то 40. После того как остановился, он уже ушёл куда-то. Я подождал его минут 5 и уехал. Сейчас думаю позвонить в ГИБДД и сообщить об этом.

Мной было совершено ДТП без второго участника (наехала на сугроб). Бампер авто проломился - треснул. Авто застраховано КАСКО. Мне обязательно вызывать сотрудников ГИБДД на место происшествия? Могу ли я оформить ДТП по европротоколу (справка о ДТП по форме 154)?

Такая ситуация произошла, я наехала на бордюр и повредила передний бампер, каско есть, что нужно делать в таких случаях? Вызвать ГАИ?

Обязательно ли на место ДТП вызывать ГАИ или можно обойтись аварийным комиссариатом? И зачем вообще нужен аварийный комиссариат тогда, если, например, нужно всегда вызывать ГАИ?

Спасибо!

Я на машине сам задел забор. До страховой не доехал, подумал что есть Каско, обращусь позже. На след день дозвонился, мне говорят что надо было вызывать Гибдд, без гибдд они не будут мой случай рассматривать. Верно ли это?

Поцарапали машину на парковке. Парковка не охраняема, кто поцарапал не известно, но машиной это точно. Машина застрахована КАСКО. Что делать, вызывать ГАИ?

Я работаю сотрудником дпс кто должен забивать в базу ФИС-М ГИБДД ДТП с пострадавшими?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение