Муж оставил меня в состоянии паники и насилия - я ищу поддержку и советы

• г. Волгоград

15 апреля (вчера) утром муж ушел на работу (к 8 утра). В 8.30 заявился в квартиру с другом – собрать вещи и сказать, что уходит от меня. Как оказалось – на работу не пошел, а изначально, что мог (часть вещей, деньги) сложил в сумку и унес, а потом вернулся с другом, чтобы собрать остальное. По факту забрал электрогитару и дипломат с документами (это во второй раз, в 8.30).

Был излишне возбужденным, нервным. Ударил меня по голове рукой и ногой в поясницу. Чудом удалось закрыть за ним дверь и запереться на ключ (ключи от квартиры он забрал с собой, сказав, что придет и все равно вынесет все остальное).

Друг сначала зашел с ним в квартиру, потом ожидал на лестничной клетке.

Я вызвала полицию, написала заявление. Сегодня (16 апреля) по направлению, которое мне дали в ОВД прошла судебно-медицинское обследование, акт на руках. По факту – синяк на лице и ссадины на руке. Постоянно болит голова.

Положение усугубляется тем, что в настоящий момент в квартире нахожусь одна (родители в отпуске до 22 апреля) в состоянии постоянного гнетущего страха – вдруг муж вернется.

Я на 5 месяце беременности (24 недели), успокоительное и медицинские препараты пить не могу.

Больше не могу жить в состоянии паники.

Хочу пойти до конца, поскольку очень беспокоюсь за жизнь и здоровье будущего ребенка и считаю поступок мужа немужским.

Женаты 1 год (с 29 января 2012 года).

Я не знаю, что делать – подскажите, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Елена! по Вашему заявлению будет проведена проверка и вынесен отказ в возбуждении дела, так как побои - дело частного обвинения. после этого надо будет написать заявление мировому судье по месту совершения преступления о возбуждении уголовного дела частного обвинения по ст.116 ч.1 УК РФ. также заявите о компенсации морального вреда. Размер разный бывает, поскольку беременны, просите больше.

Мужу грозить судимость, наказание в виде штрафа. также можете примириться (если захотите).

Всего доброго, и волнуйтесь поменьше.

Спросить
Пожаловаться

Молодому человеку, с которым состояла ранее в отношениях, давала на временное пользование телевизор, когда он мне понадобился, хотела забрать, но молодой человек отказался его отдавать. Телевизор находился у него на съемной квартире, где я ранее с ним периодически проживала и от одной из дверей у меня был ключ, а от второй двери мы ключ прятали в тамбуре, когда мы с ним поругались, ключ от второй двери он оставлять отказался. Чтобы забрать свой телевизор, я воспользовалась ключем от первой двери, вторую выбила плечом, забрала телевизор и закрыла за собой первую дверь. Позвонила ему и сказала, что я забрала телевизор. Приехав домой он вызвал полицию и написал заявление на меня на незаконное проникновение. Меня вызвали в участок полиции я написала объяснительную по данному факту. Что мне теперь за это грозит? Ведь квартира съемная, он там не имеет ни прописки ни регистрации, тем более что я там ранее проживала, о чем говорит наличие ключа?

Меня обзывал однокласник а потом схватил за руки а другой на клелил наклейки я вырвался и толкнул его он ударил меня 3 раза по голове потом я попытался но он ударел меня 6 раз поголове теперт у меня болит голова и ударим меня 3 раза в живот у меня колят бока избили на улице.

Муж ударил несколько раз по голове, я поехала в травм пункт, сказала, что упала и ударилась. Записали как бытовая травма-ушибы. Муж работает в полиции и не хочется, чтобы он пострадал. А с другой стороны, он понял, что ему всё с рук сошло. Могу ли я спустя сутки обратиться в травм пункт и сказать что это были побои от мужа, снять побои? Синяки на руках до сих пор есть и голова болит, шишки.

Гражданский муж меня ударил по голове рукой в результате в травпункте написали что ушиб мягких тканей головы, я вызывала наряд полиции у меня взяли объяснение и у мужа, теперь все документы у участкового, я написала заявление о привлечении к уголовной ответственности. Что будет мужу?

Моего мужа избили трое. У него множественные гематомы по голове и лице, болит шея и голова, заплывшие глаза, отек мягких тканей головы. Мы написали заявление в полицию. Можно узнать что им грозит?

На нашей лестничной клетке 5 квартир (стандартная 137 серия) 2 справа 2 слева и одна посередине. Я занимаю квартиру, расположенную посередине. Соседи справа установили железную металическую дверь, отгораживающую их квартиры от общего коридора - таким образом мой электрический счетчик оказался вне моей досягаемости. На мои многочисленные просьбы дать мне ключ от этой двери соседи отвечали отказом. Когда я им пыталась объяснить что ключ мне нужен в целях моей пожарной безопасности и что в случае возгорания проводки я не смогу отключить электроэнэргию в моей квартире если их не будет дома - они все-таки дали мне ключ, но тут же на следующий день поменяли замок и все осталось по прежнему. Подскажите как я могу на них воздействовать и можно ли снести эту дверь если один из жильцов лестничной клетки против?

Произошел все в квартире бывшего мужа. Во время того, как я спала, бывший муж разбил мой телефон (приобретенный еще во время офиц. Брака), порезал сумку, испортил ключ от двери, чтобы я не зашла к себе домой и украл деньги из кошелька, разбудив меня, стал выгонять из квартиры. На мои просьбы вернуть деньги (я сразу проверила свой кошелек) стал наносить побои. В этот же день я вызвала полицию, написала заявление, а на следующий день прошла судебно-медицинское осведетельствование). Понесет ли этот человек какое-либо наказание? Или все это бесполезно? Разговаривала с другом бывшего мужа по телефону, так бывший муж не скрывает факта взятия денег.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У моего друга проблема!

Он жил с женщиной, в ее квартире. Прописан там порстоянно. Квартира приватизированна. Умирает 01 апреля его женщина. Тут же заявляется ее подруга. Забирает ключи от квартиры, вещи покойной и документы на квартиру. Сказали ему-что он там никто!.

у его женщины был депозит у частного лица-ее подруга задним числом забрала те деньги. Мой друг боится. Что и квартиру смогут отнять... что ему делать? Если она не отдаст документы на квартиру? Какие его дальнейшие действия?

Сожитель матери ударил кулаком по голове, синяка нет, но болит голова, хватал за руки, что царапины остались и оскорблял. Грозит ли ему что нибудь? Заявление написала.

Был заключен договор о аренде жилого помещения сроком на год. ежемесячная плата должна была производиться 26 числа каждого месяца. В начале апреля хозяин квартиры сменил замок от квартиры в которой находились мои личные вещи, документы и мебель, хотя задолженности по квартплате не было, за март было всё оплачено. Хозяин квартиры сказал, что отдаст вещи только после уплаты определенной сумы. Я заплатила половину этой суммы в которую входила плата за апрель месяц, но ключи он мне не отдал. Я забрала только часть вещей. А остальные вещи заберу только после оплаты второй половины. Вопрос имел ли право хозяин квартиры менять замок и удерживать в квартире мои личные вещи. И имел ли право хозяин квартиры требовать оплату за апрель месяц только потому что там находились мои вещи, а сама я там не проживала этот месяц и у меня даже не было ключа от квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение