Подписал контракт с одной почкой - как ранение может повлиять на военную службу?

• г. Казань

Подписал контракт с одной почкой.

Не думал что начнет беспокоить но через время начались боли

Щас в госпитале с ранением могут ли меня комиссовать?

Ответы на вопрос (4):

Да, вас могут комиссовать, если ранение повредило вашу единственную почку и сделало ее нефункциональной.

В соответствии с постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 № 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" ранение почки, приведшее к полной потере ее функции, является основанием для признания военнослужащего негодным к военной службе (категория "Д").

Для принятия решения о комиссовании будет проведена военно-врачебная экспертиза, которая оценит степень повреждения почки и ее функциональные возможности. Если экспертиза установит, что почка не подлежит восстановлению и не может выполнять свои функции, вас могут комиссовать.

Почка была удалена до этого

Ранение сейчас не связаны с почкой

На данный вопрос ответит только ввк

Зависит от характера ранения и результатов лечения.