Когда установка антипарковочных столбиков вдоль тротуара на внутриквартальном проезде является обязательной?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Лидия!

Установка антипарковочных столбиков вдоль тротуара на внутриквартальном проезде может быть обязательной в следующих случаях:

1. Регулирование парковки: Если внутриквартальный проезд является местом, где парковка запрещена или ограничена, установка антипарковочных столбиков может быть обязательной для предотвращения неправильной парковки и обеспечения свободного проезда.

2. Безопасность пешеходов: Если на внутриквартальном проезде часто проходят пешеходы, установка антипарковочных столбиков может быть обязательной для обеспечения безопасности пешеходов и предотвращения парковки на тротуаре.

3. Соблюдение правил дорожного движения: Если установка антипарковочных столбиков необходима для соблюдения правил дорожного движения и обеспечения безопасности всех участников дорожного движения, то это может быть обязательным требованием.

В каждом конкретном случае необходимо обращаться к местным правилам и нормативным актам, установленным муниципалитетом или другими компетентными органами. Рекомендуется обратиться к местным органам управления дорогами или администрации вашего населенного пункта для получения конкретной информации о требованиях и обязательствах по установке антипарковочных столбиков на внутриквартальных проездах.