Проблема с канализацией в нашем доме не устранена - что делать?

• г. Пермь

В нашем доме не первый год проблема с канализацией. 2-х эт. дом, на каждый этаж по 4 квартиры. УК за прошедшие 3 года произвела частичный ремонт, но проблемы до сих пор остались. УК не на стороне жильцов. Как правильно добиться выполнения наших требований - замена полностью канализационной системы? Или стоит уже обратиться в прокуратуру?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, всё проще. Проведите решением собственников данный ремонт, предусмотрите тарифом за текущий ремонт и содержание оплату за ремонт и соответственно оплатите этот ремонт. Потом спросите с управляющей

Первоначально следует обратиться в УК и выяснить в какие сроки будут доделаны работы по ремонту. После получения отрицательного ответа, либо вообще его не получения можно обратиться с жалобой в прокуратуру района, где Вы проживаете. Жалоба составляется в простой форме. Если требуется помощь в написании жалобы можете обратиться ко мне.