Суд отменил заочное решение ООО Титан - вопросы о применении СИД и удержании денежных средств.

• г. Кемерово

ООО "Титан" подал иск о взыскании с меня задолженности. Суд определил: отменить Заочное решение и возобновить рассмотрение гражданского дела по существу. Помогите, пожалуйста:

1. Могу я на данном этапе заявить о применении СИД?

2. Судебный приказ от 2019 года (ООО "Титан") был отменен, но за это время с меня удержали часть денежных средств. Повлияет ли это на СИД?

Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Когда был последний добровольный платеж по займу?

Последний добровольный платеж был в 2017 году.

Светлана, да, вы можете заявить о пропуске срока при рассмотрении дела.

1. Можете,

2. Удержание по судебному приказу не влияет на исчисление СИД!

Здравствуйте, Светлана.

В вашей ситуации, да, вы можете заявить о пропуске срока исковой давности в рамках суда.

Для оценки персректив нужно изучить иск. Иск на руках?

Когда брали займ и на какой срок? Когда вынесен судебный приказ и когда отменен? Когда подан Иск?

Удержание не изменяет течение СИД.