Обманутый логист - как разобраться в вопросе использования транспорта без разрешения?

• г. Апрелевка
Скажите, пожалуйста, ещё. Ситуация связана с бывшим работником. Если вкратце. В качестве логиста у меня был сотрудник. Он заключил между моей ООО и компанией N2 договор перевозки. Разумеется, мои машины осуществляли перевозку грузов. Потом он заключил договор между моей ООО и компанией N3. Эта компания N3 получала груз от меня и сама стала возить груз в компанию N2. Как выяснилось, логист создал компанию N3 и на моих автомобилях стал возить груз компании N2 и я этого не знал То есть, он стал зарабатывать перевозя груз будучи посредником, но используя мой транспорт. Мое топливо и моих водителей. Когда это выяснилось, логист уволился и продолжил работать в своей компании N3. На транспортных накладных указаны мои машины, мои водители, а сверху в углу приписка компания N3. Могу ли я обратиться в полицию для проведения проверки по факту мошенничества? Могу ли я обратиться
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, да конечно , имеете на это полное право и основания.

Можете

Конечно. Квалификацию сотрудники определят сами.

Да. Это ваше право

Раз Вам причинён ущерб, то конечо.

Обратитесь в ОЭБ и ПК при МВД .Это бывший ОБХСС.

Можете обратиться, но это гражданско-правовые отношения. То есть полиция отправит Вас в суд. Здесь надо понимать: как был изначально оформлен этот логист, по ТК РФ? Если да, то перспективы взыскать убытки хорошая. Если нет, то всё сложнее....

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.