Каким правом я могу потребовать перенос трансформаторной подстанции со своей производственной базы - важные нюансы и возможные варианты решения.

• г. Казань
У меня есть производственная база в собственности, и на ней стоит трансформаторная подстанция сторонней организации, приобретал этот участок я с этой подстанцией, могу ли я требовать перенести эту подстанцию ту организацию или требовать арендную плату?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, да можете требовать, составьте письменную претензию и направьте в организацию которой принадлежит подстанция, если добровольно не урегулируете вопрос, обращайтесь в суд.

Здравствуйте, можете требовать и то и другое, на свое усмотрение. Но скорее всего, если дело дойдет до суда, решение будет вынесено в пользу арендной платы, так как трансформаторную подстанцию врятли получится перенести и она возможно используется для нужд населения.

Потребовать не можете, потому что приобретали участок уже с установленной подстанцией, но можете предложить, может, они и не будут возражать. В судебном порядке можете требовать перенести подстанцию, если не можете пользоваться этим участком в соответствии с его назначением из-за сервитута. Требовать арендную плату можете