Как стать медсестрой в России без гражданства - основные шаги для иностранных специалистов

• г. Красноярск

У меня есть один вопрос:

Я закончила медколедж в Республике Таджикистан в 2023 года на физиотерапевта и получила диплом и сейчас данный момент я не гражданин Россий но я хочу работать как медсестра что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Между Россией и таджикистаном действует договор о взаимном признании дипломов. Вам необходимо перевести документ и удостоверить перевод у нотариуса.

В РФ вы проживаете на основании чего? (патент, РВП, ВНЖ?)

Да у меня есть рвп данный момент сдавали на внж

Есть заверенный перевод диплома на русский язык, а также трудовой книжки или другого документа, подтверждающего стаж работы (при наличии)? При ВНЖ нужно получить ИНН, если ранее не получали, при РВП нужно еще патент получить.

Удавиться вам нужно!! добровольно!!