Как стать медсестрой в России без гражданства - основные шаги для иностранных специалистов

• г. Красноярск

У меня есть один вопрос:

Я закончила медколедж в Республике Таджикистан в 2023 года на физиотерапевта и получила диплом и сейчас данный момент я не гражданин Россий но я хочу работать как медсестра что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Между Россией и таджикистаном действует договор о взаимном признании дипломов. Вам необходимо перевести документ и удостоверить перевод у нотариуса.

В РФ вы проживаете на основании чего? (патент, РВП, ВНЖ?)

Спросить
Пожаловаться

Да у меня есть рвп данный момент сдавали на внж

Спросить
Пожаловаться

Есть заверенный перевод диплома на русский язык, а также трудовой книжки или другого документа, подтверждающего стаж работы (при наличии)? При ВНЖ нужно получить ИНН, если ранее не получали, при РВП нужно еще патент получить.

Спросить
Пожаловаться

Удавиться вам нужно!! добровольно!!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли гражданину республики Таджикистан миграционка просрочена на месяц выехать на Украину и въехать обратно в Россию по внутреннему паспорту республики Таджикистан.

Диплом Республики Таджикистан, нужна ли его нострификация? Слышала, что дипломы Республик Таджикистан, Кыргызыстан, Казахстан не нужна нострификация, так как они вошли в состав России?

Заранее спасибо.

К кому обратиться в случае избиение гражданина России, гражданами Таджикистана в Республике Таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброго времени суток! Скажите пожалуйста, гр.Республики Таджикистана собирается получить права в РФ.Когда он получит в/у Российского образца ему придется ли получить МВУ для того чтобы ездить на РТ?Спасибо заранее!

Планирует приехать в г.УФА. Как и где она может получить внутренний паспорт РФ,и сколько временни это займёт,и надо ли ей регистрация. Спасибо.

Хочу узнать входит срочная служба в республике Таджикистан в стаж работы в МВД, чтобы выйти на пенсию по льготной выслуге лет?

Здравствуйте. Я гражданка РФ, мой законный муж гражданин Республики Таджикистан. Проживаем в браке 10 лет, зарегистрированы в таджикистане, как мужу получить гражданство РФ? Какие сроки?

Добрый день я гражданин республики таджикистан получиль ВНЖ 2013 году я хочу паспорт РФ.

У меня двойное гражданство РФ и Республики Таджикистан, могу ли я ездить по личным делам по правам полученным в республике Таджикистан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение