Суицидальная попытка в состоянии алкогольного опьянения - что дальше и как избежать попадания на учет психиатра?

• г. Кемерово
Была попытка суицыда (прием таблеток) в алкогольном опьянении, далее скорая, пару дней реанимации, сейчас перевели в общее отделение, сказали, выписка после разговора с психиатором. Подскажите поставит ли он теперь на учёт? Или можно этого как то избежать? Если попытка была однократной и сильно раскаиваешься в содеянном
Ответы на вопрос (1):

поставят. без вариантов. второй попытки ждать никто не будет.