Меня называют чуркой

• г. Санкт-Петербург

Меня называют чуркой

Ответы на вопрос (5):

пишите заявление в полицию

Вполне возможно, что не умеющий нормально изъясняться человек, психически болен (а по весне у таких обострения).

Вас с этим можно поздравить или как? Вы можете называть своих оппонентов полешками, бревнами. чурбанами, лучинами, щепками и т.д. Но вежливо !

Тут надо вопросы задавать по существу, а не хвастаться.

Абдула, здравствуйте!

Статьей 5.61 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусмотрена административная ответственность за оскорбление, представляющее собой действия, направленные на унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме.

С заявлением по факту оскорбления можно обратиться в прокуратуру по месту жительства, поскольку возбуждение дела об административном правонарушении по ст. 5.61 КоАП РФ относится к исключительной компетенции прокурора, либо в территориальный отдел полиции для предварительной проверки. В заявлении о привлечении лица к административной ответственности заявителю необходимо указать дату, время, место и обстоятельства произошедших событий, а также свидетелей, подтверждающих факт оскорбления.