Как молодому юристу набраться опыта работы в гражданском профиле?

• г. Ханты-Мансийск

Пишу сюда за советом. В феврале закончил юридический факультет, сейчас в поисках работы. Можете посоветовать молодому юристу с чего начать? Есть небольшой опыт работы, я стажировался у адвоката во время практики. Мне больше по душе гражданский профиль, но не хочу работать в гос учреждениях. Пытался устроиться, но везде нужен опыт работы. Где его набраться, когда неопытных никуда не берут?

Пожалуйста, дайте совет.

Ответы на вопрос (4):

Вы можете составить бизнесплан и обратится в соц. защиту и получить денежные средства для открытия юридического офиса как самозанятый.

Гражданский профиль, это значит юрист по гражданским делам в суде. Вы можете здесь завести страничку. Может кто-то будет у вас консультироваться. Только помните если вы взялись за дело по своему, например вы со мной как с клиентом спорите, то вы и выигрывать должны по своему суды. Ваша задача учиться и выигрывать. Проигрыши процессов с объяснениями, что мол так получилось, недопустимы. И вот тогда о вас будут знать и ваш вес в сообществе расти.