Как получить индексацию пенсии при увольнении из несуществующей компании?

• г. Москва

1. Августа 2023 была уволена, но индексацию пенсии не получила, обратилась в ПФ, там мне разъяснили, что в 2021 году при увольнении, на меня подали не верные сведения и поэтому я до сих пор числюсь в этой компании и надо подавать уточнения по увольнению. Но дело в том, что эта компания уже 2 года не работает, она не закрыта, но не работает. По юр. Адресу их нет, никто ничего подать не может. Писала жалобу в ПФ, мне ответили, что надо подавать в суд на эту компанию, но компании фактически нет. получается, что я уже полгода не работаю, но пенсию не индексируют я получаю ее урезанную. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (8):

Подайте иск в суд об установлении юридического факта прекращения трудовых отношений, ответчики- СФР и работодатель, тот факт, что по месту нахождения работодателя никого нет, вас интересовать не должен.

Наймите юриста. Без него не сможете взять из архива данные. Он знает где взять и как данные зафиксировать в стаже.

Прошу прощения за дубли ответов. Отвечая через приложение пишет ошибку и не показывает отправку.

Наймите юриста. Без него не сможете взять из архива данные. Он знает где взять и как данные зафиксировать в стаже.

Здравствуйте. Наймите юриста. Без него не сможете взять из архива данные. Он знает где взять и как данные зафиксировать в стаже.

Обратитесь в прокуратуру с жалобой на СФР. Там разберутся.