Проблемы с размещением колодцов водоканала на прилегающей территории - вопросы законности и влияние на жилую зону.

• г. Симферополь

Имеет ли право водоканал размещать колодцы с люками на прилегающей територии к дому (у меня из за этого проблемы. Расположены около 4 соседских люков на прилегающей територии и из за этого не могу сделать человеческий заезд или гараж

Ответы на вопрос (10):

Согласно проекта - да.

Не большое уточнение.на прилегаюшей територии к участку.а согласно какого проекта?

Территория чья?

Тогда, сделайте нечеловеческий заезд...

Что вы имеете ввиду?

Are you chuchelow?

Согласно ст. 38 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении»:

1. Развитие централизованных систем горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения осуществляется в соответствии со схемами водоснабжения и водоотведения поселений, муниципальных округов, городских округов.

4. Схемы водоснабжения и водоотведения поселений, муниципальных округов, городских округов утверждаются органами местного самоуправления.

Требуйте схему ( на ней будут указаны люки) у водоканала. Удачи

Спасибо.получается если на этих схемах есть люки я ничего не смогу с этим поделать ?ни загородить их и не перенести?

А запрашивать у администрации города или у водоканальи?

А "каналья", да ещё и "водо" - это КТО?!