Скачите пожалуйста, является ли оскорблением "Сначала голову свою вылечите"

• г. Самара

Скачите пожалуйста, является ли оскорблением "Сначала голову свою вылечите"

Ответы на вопрос (6):

Добрый день

Административная ответственность по 5.61 КоАП предусмотрена только за унижение чести и достоинства гражданина, выраженное в неприличной форме.

Нет ,суд не признает это оскорблением.

Добрый день. Указанная фраза, оскорблением не является.

Нет, не является

Уважаемая Татьяна .

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию ,устанавливать фактические обстоятельств,возможно из полной картины можно будет усмотреть нарушение чести и достоинства в силу ст.152 ГК РФ.

нет, не является.

Это просто совет, не более