Какая сумма полагается братьям и сестрам погибшего добровольца из СИЗО?

• г. Уфа

У меня такая ситуация мне нужно знать какая сумма полагается братьям и сестрам погибшего на сво который был отправлен из СИЗО добровольцем? Оформление делала моя старшая сестра и она хитрит и говорит якобы только пять миллионов и все так ли это?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Владислав!

(Президентская) Указом Президента РФ № 98 от 05.03.2022 года пострадавшим участникам СВО полагаются выплаты (в рублях): 3 млн. руб.– при ранении, а также 5 млн. руб.при гибели.

(Страховая)Размер страховой выплаты в случае гибели застрахованного лица составляет 3 131 729 руб. 56 коп. и выплачивается выгодоприобретателям в равных долях.

(Региональная) Единовременная материальная помощь членам семьи погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника предоставляется однократно в размере 2 млн. рублей в равных долях каждому члену семьи погибшего (умершего) военнослужащего, сотрудника. (Постановление Правительства Республики Башкортостан от 4 апреля 2022 года N 128 Подробнее ➤ )

Удачи!

Вам мало