Правомерность действий работодателя по организации медосмотров для работников - обсуждение увеличения объемов и определения места проведения

• г. Пермь

Правомерны ли действия работодателя: 1. по увеличению объемов периодического медосмотра 2. определения обязательного места проведения медосмотров (работа вахтовым методом, проходить лучше дома)

Ответы на вопрос (1):

Правомерны. Обязательный осмотр — не может быть менее установленного в законодательстве, более — не запрещено. А порядок, соответственно, и место проведения, определяет работодатель, смотрите ст. 220 ТК РФ.