Двойное удержание - может ли судебный пристав снимать 50% с зарплаты карты дважды?

• г. Улан-Удэ

Имеет ли право судебный пристав снимать 50% с зарплатой карты и наложить на неё арест, если данным приставом уже удерживается 50% с заработной платы на предприятии? В общем снимает деньги дважды.

Ответы на вопрос (4):

Не имеет, Вам тогда жить не на что. Подайте жалобу старшему приставу отдела.

Писал и в прокуратуру жалобу и начальнику приставов. Ответа никакого.

Здравствуйте. Нет, не имеет такого права, можете подать жалобу на действия пристава старшему судебному приставу, прокурору или в суд.

Александр Александрович, не имеет права, в связи с чем, обращайтесь с жалобой к старшему судебному приставу ФССП по месту исполнительного производства. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ