Жена подала на развод, не говорит в какой суд подала, как мне узнать?

• г. Курск

Жена подала на развод, не говорит в какой суд подала, как мне узнать?

Ответы на вопрос (3):

Иск о расторжении брака подается в мировой суд по месту жительства ответчика, то есть по вашему месту жительства.

Добрый день!

Можете обратиться в судебный участок по месту вашего жительства и уточнить, подано ли исковое заявление.

Кроме этого, в почтовом отделении узнавайте о поступлении писем на ваше имя.

Иногда жёны хитрят: указывают вымышленный адрес ответчика, чтобы он не получил повестку судебную и дело было рассмотрено в его отсутствие.

На сайте мирового судьи по Вашему месту регистрации.